Почему мне пришлось заплатить за замену лифта, которую финансирует фонд капремонта?

• г. Якутск

В доме ведётся замена лифта. По срокам это займёт 3 месяца. Прислали квитанцию на оплату квартплаты, где прописана оплата также и за лифт, сумма за лифт стала ещё больше чем была. Вопрос: законно ли брать оплату за лифт в этой ситуации? Лифт меняют за счёт фонда капремонта, в который я кстати также плачу. Так почему я должен платить сторонней фирме якобы за обслуживание если обслуживания нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Услуга вам не предоставляется. Вы можете написать жалобы на сайтах ГЖИ и прокуратуры.

С уважением.