Оплата экспертизы лифта - законно ли это, если уже оплачен ремонт и обслуживание лифта в квартплате?

• г. Симферополь

Живем в кооперативном доме на 1 этаже 9-ти этажного дома. Пришла квитанция с назначением платежа: оплата экспертизы лифта. Законно ли это? если в квартплату внесена сумма оплаты за обслужи. Вание и ремонт лифта? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, если такая экспертиза потребовалась для чего-либо, затраты, в своей доле, будут нести собственники такого общего имущества, в общем случае.