Как избежать отработку за целевое обучение без оплаты.

• г. Москва

Как избежать отработку за целевое обучение без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По закону гражданин освобождается от выплаты штрафа при наличии следующих оснований.

- если он освобожден от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, а также если заказчик прекратил осуществление вида (видов) экономической деятельности, указанного в договоре о целевом обучении, в случаях, когда гражданин будет трудоустроен в организацию, являющуюся заказчиком (к индивидуальному предпринимателю, являющемуся заказчиком); организация-работодатель, являющаяся стороной договора о целевом обучении или указанная в договоре о целевом обучении, прекратила осуществление вида (видов) экономической деятельности, указанного в договоре о целевом обучении, или ликвидирована);

- если он является единственным родителем, имеющим трех и более детей.

Иных оснований не предусмотрено.