Как действовать, если отец ребенка не хочет признавать отцовство и возможно ли обвинить его в педофилии?

• г. Москва

У меня есть ребенок, я родила его в 16, забеременела в 15 лет, отцу ребенку на момент беременности было 25 лет. Ребенка воспитывала одна и прошло уже с момента беременности 9 лет. Могу ли я заявить на отца ребенка как на педофила? Реально ли получить моральную компенсацию? Официальным отцом его делать не хочу. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ничего уже не сделаете, можете не пытаться мстить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вероника, срок давности по преступлениям за педофилию варьируется от 2—15 лет. По преступлениям средней тяжести, к коим на мой взгляд можно отнести Ваш случай - 10 лет. Так что подавать заявление конечно же нужно, есть реальный шанс взыскать не только моральный вред, но и алименты на содержание ребёнка. Но для оценки реальной перспективы дела, необходимо изучить все обстоятельства дела, а это возможно только в рамках очной консультации. Поэтому обратитесь к юристам в личных сообщениях, либо звоните по телефону, указанному ниже. Удачи!