Обыск без наркотиков - В чем основание и на что можно рассчитывать?

• г. Курильск

Прошел обыск с указанием на ст. 228 УПК РФ с соблюдением всех требований по проведению обыска, в квартире ничего не нашли и не могли найти т.к.данной деятельностью не занимаюсь семья была вся в шоке, жена беременная. На вопрос на каком основании проводится обыск ответ не был дан, только предъявили постановление судьи. Могу ли я в органах полиции узнать почему пришли ко мне с обыском если я наркотики не употребляю и не распространяю. Скандал в семье, у жены нервный срыв, а она в положении.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, напишите жалобу в прокуратуру или в суд, лучше в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на действия лиц, проводивших обыск. В суде имеете право ознакомиться со всеми материалами дела. Там и узнаете, на каком основании производился обыск.