В начале месяца Был заключен договор на выполнение ремонтных работ.

• г. Нижний Новгород

Я индивидуальный предприниматель. В начале месяца Был заключен договор на выполнение ремонтных работ. В данный момент я не могу этим больше заниматься. А заказчик требует выполнения договора. Как правильно расторгнуть договор? И нужно ли выплачивать пении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Порядок расторжения договора регламентируется ГК. В вашем случае, направляете заказчику письмо с уведомлением о невозможности проведения работ. Принудить вас к выполнению работ заказчик не может. Но за вами остается обязанность возместить заказчику понесенные им убытки.