Взыскание задолженности по устному договору подряда на выполнение ремонтных работ - возможно ли?

• г. Хабаровск

Между индивидуальным предпринимателем и заказчиком был устный договор подряда на выполнение ремонтных работ, после выполнения работ заказчиком не была выплачена сумма в размере девяноста тысяч рублей. В своих свидетельских показаниях в милиции заказчик признал наличие договоренности на ремонт квартиры и сумму долга. Индивидуальный предприниматель обращался в городской суд и апелляционный суд с просьбой о взыскании задолженности, однако оба раза получал отказ. Возможно ли взыскать данную задолженность с заказчика?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать рекомендации необходимо знать причину отказа судом.

Необходимо ознакомиться с решениями чтобы дать вам корректный ответ. Если вам нужна подробная консультация - обращайтесь в личные сообщения.

Согласно вынесенным решениям, у Вас нет оснований требовать возращения долго. Однако, основываясь на показаниях, данных заказчиком в правоохранительных органах, Вы можете потребовать дать Вам расписку о том что заказчик обязуется вернуть долг, в счет выполненных работ. И на основании этой расписки требовать уплаты денежных сумм. В дальнейшем эта расписка может стать основным документом в суде по делу об истревании денежных сумм.