Сыну подарили дом, но отец не хочет прописывать его обратно после возвращения из армии - что делать?

• г. Воронеж

Родители сыну подарили дом. Сын мужчины, которому подарили дом уходя в армию был выписан из дома. Вернувшись из армии, сын, не проживая в доме отца требует у отца прописать его обратно в дом. Имеет ли право мужчина отказать сыну в прописке.

Ответы на вопрос (3):

Имеет, но сын через суд вправе решать вопрос по регистрации.

Если сыну подарили дом и он стал его собственником он сам в праве решать кого в дом прописать а кого выписать. Решает собственник. А проживает он или нет это его дело. Отказать собственнику нельзя. Собственник выселить может тех кто в его доме проживает.

Ув. Мария, конечно вправе отказать в регистрации.