Надбавка за стаж участковости у детской мед.сестры - 10% или 30%?

• г. Махачкала

Сколько %за стаж положено участковой детской м.с за стаж 3 года. Мне бухгалтер говорит только 10% а я читала 30% надбавка за стаж участковости.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе надбавок, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда Вашего работодателя.