Получение разрешения и лицензий для создания ортофотопланов с помощью БПЛА и продажи ТОПО-планов - руководство.

• г. Симферополь

Каким образом можно получить разрешение на создание ортофотопланов с помощью беспилотных летательных аппаратов? Также какой существует необходимый набор лицензий, сертификатов внутренних документов для продажи ТОПО-Планов.

Ответы на вопрос (1):

Лицензии не нужны, но одним предложением по пакету документов вам не ответить.

Пункт 52 изложить в следующей редакции: «52. Использование воздушного пространства беспилотным воздушным судном в воздушном пространстве классов А, С и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на Использование воздушного пространства. Использование воздушного пространства беспилотным воздушным судном осуществляется посредством установления временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты беспилотных воздушных судов.». Дополнить пунктом 52 следующего содержания: «52. Положения пункта 52 настоящих Правил не применяются в случае выполнения визуальных полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой до 30 кг, осуществляемых в пределах прямой видимости в светлое время суток на высотах менее 150 метров от земной или водной поверхности: а) вне диспетчерских зон аэродромов гражданской авиации, районов аэродромов (вертодромов) государственной и экспериментальной авиации, запретных зон, зон ограничения полетов, специальных зон, воздушного пространства над местами проведения публичных мероприятий, официальных спортивных соревнований, а также охранных мероприятий, проводимых в соответствии с Федеральным законом «О государственной охране»; б) на удалении не менее 5 КМ от контрольных точек неконтролируемых аэродромов и посадочных площадок.».

Кратко, что теперь можно: Летать на высотах не более 150 метров; Не надо подавать план полета и согласовывать полет, если ваша авиамодель весит менее 30 кг.

Регистрировать авиамодель с взлетной массой более 250 грамм и до 30 кг все также нужно!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и условия необходимы для того, чтобы управлять летательным аппаратом класса СЛА (сверхлегкий летательный аппарат)?

Прошу ответить на вопрос. Какие необходимы лицензии и разрешения на торговлю природным газом? Где их можно получить? И какова процедура получения необходимых лицензий и разрешений?

С глубочайшим уважением, Олег.

Как получить лицензию на образовательную деятельность логопеду, работающему в учреждении здравоохранения? Каков перечень документов необходимых для лицензии?

Планирую заняться розничной торговлей пива на розлив в арендуемом помещении.

Список вопросов следующий:

1. В какой стадии находится закон о лицензировании розничной торговли пивом на 2016 год?

2. Нужна ли лицензия на розничную торговлю пивом в 2016 году?

3. На какой период выдается лицензия на розничную торговлю пивом?

4. Нужны ли лицензии на?

- закупку пива

- хранение

- реализацию

- транспортировку

5. Каков общий перечень лицензий необходимый для розничной продажи пива?

6. В какую структуру, если территориально я нахожусь в г. Барнаул, мне нужно обратиться, для оформления всех лицензий + какой пакет документов для этого необходим?

Прошу проконсультировать. Мы хотим зарегистрировать ООО. Стоим перед выбором ОКВЭД. Основной ОКВЭД - прочая полиграфическая деятельность, на него лицензия не нужна. А в дополнительные виды деятельности хотим внести СТРОИТЕЛЬСТВО, ПРОИЗВОДСТВО ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ и прочее, что требует лицензии, сертификации, вхождения в СРО. Вопрос: можно ли сразу не получать лицензии, сертификаты, а получить их тогда, когда мы соберемся заняться этими деятельностями? А все эти ОКВЭДы в гос. реестре будут указаны уже сейчас.

Собираюсь продавать коктейльные наборы в интернете без кассового аппарата, в набор помимо алкоголя входят также барменские принадлежности. Можно ли обойти закон? Возможен ли вариант продажи без лизензии, чем грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом разрешить ситуацию: есть физическое лицо с финансовыми возможностями для строительства торгового павильона, но для оформления всех необходимых документов необходима помощь в частности, руководителя фирмы, имеющей вес в нашем городе.

Каким образом лучше оформить их сотрудничество, но без создания новой организации?

Еще: документацию на начало строительства хотят оформлять на ту самую фирму. Существует ли какой-либо договор инвестирования в данном случае?

Очень жду ответа. Заранее благодарна!

У меня такой вопрос я военнослужащий по контракту в звании рядовой хочу встать на должность техника беспилотно летатьльных аппаратов. Образования у меня коледж специальность "техник по ремонту и обслуживанию автомобиля"и еще учусь в сельско хозяйственном институте на такую же специальность 2 курс. Могу ли я расчитывать на должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение