Как получить лицензии и разрешения на торговлю природным газом - руководство для предпринимателей

• г. Москва

Прошу ответить на вопрос. Какие необходимы лицензии и разрешения на торговлю природным газом? Где их можно получить? И какова процедура получения необходимых лицензий и разрешений?

С глубочайшим уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Советую Вам ознакомиться с Федеральным законом от 31.03.1999 "О газоснабжении в Российско Федерации", с Правилами пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации (утвержденные

постановлением Правительства РФ от 17 мая 2002 г. N 317), Правила поставки газа в Российской Федерации (утвержденные постановлением Правительства РФ от 5 февраля 1998 г. N 162). Пока не принято "Положение о лицензировании реализации нефти, газа и продуктов их переработки", поэтому поведать Вам о процедуре лицензирования не представляется возможным. Рекомендую обратиться в Минтопэнерго.

Желаю удачного бизнеса!