Как получить лицензии и разрешения на торговлю природным газом - руководство для предпринимателей

• г. Москва

Прошу ответить на вопрос. Какие необходимы лицензии и разрешения на торговлю природным газом? Где их можно получить? И какова процедура получения необходимых лицензий и разрешений?

С глубочайшим уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Советую Вам ознакомиться с Федеральным законом от 31.03.1999 "О газоснабжении в Российско Федерации", с Правилами пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации (утвержденные

постановлением Правительства РФ от 17 мая 2002 г. N 317), Правила поставки газа в Российской Федерации (утвержденные постановлением Правительства РФ от 5 февраля 1998 г. N 162). Пока не принято "Положение о лицензировании реализации нефти, газа и продуктов их переработки", поэтому поведать Вам о процедуре лицензирования не представляется возможным. Рекомендую обратиться в Минтопэнерго.

Желаю удачного бизнеса!

Спросить
Пожаловаться

Какие разрешения и лицензии необходимы для открытия ИП, чтобы заниматься торговлей чаем? Нужно ли разрешение на торговлю, и какое именно? Заранние спасибо!

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Если можно, скажите, где об этом сказано.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Марина.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос как переоформить алкоголь в ЕГАИС на новую лицензию. В скором времени заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем, ранее лицензия уже продлевалась и в данный момент будет получение новой лицензии.

Необходим совет в области разрешения на продажу оружия. Суть проблемы: Есть Юр. лицо (ООО), которое имеет оружейный магазин и соответственно лицензию и разрешение на торговлю оружием. Данная организация (ООО) задумала открыть еще один оружейный магазин. Но в разрешительной системе ОТКАЗАЛИ, аргументировав это тем, что для открытия ВТОРОГО оружейного магазина необходимо открыть другое ООО и уже на него получить лицензию и разрешение на торговлю оружием. Ссылаются на ФЗ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. (По сути - одно юр.лицо - один оружейный магазин). Прошу у Вас совета: Можно ли открыть ВТОРОЙ оружейный магазин, без организации еще одного юр.лица? (Расходы на открытие доп. юр.лица и получение разрешения и лицензии очень ощутимые).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение