Как получить жилье без прописки в Москве - история бывшей воспитаницы детского дома

• г. Москва

У меня нет вообще ни какой прописки в паспорта, раннее была зарегистрирована в тамбовской области. Я бывшая воспитаница детского дома. 11 лет проживаю в Москве могу ли я в Москве встать на очередь на получение жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

У каждого гражданина РФ должна быть регистрация Временная или постоянная.

Если вы постоянно зарегистрированы в Тамбовской области, вы обязаны сделать временную регистрацию в МОскве для работы.

Встать на учет нуждающегося в жилье можно только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня вообще ни какой нет прописки и регистрации уже третий год.

Спросить
Пожаловаться

За отсутствие какой либо регистрации вас могут оштрафовать в соответствии с Законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 33 я бывшая воспитанница д/дома в свое время не получила жилью и не кто не подсказал что надо вставать на очередь кто должен был первоначально поставить меня, была 10 лет после выпуска из д/д поступила колледж после окончание учебы документы о том что я воспитанница д/дома Должны ли меня поставить КОЛЛЕДЖ на очередь ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ В ОРГАНЫ ОПЕКИ могу ли я встать сейчас на очередь имея жилье мужа.

Я воспитанница детского дома. Мне на данный момент 25 лет. За мной в своё время было закреплено родительское жильё. (условий в этом частном доме нет ни технических, не санитарных) могу ли я встать на очередь для получения квартиры? Зарание спасибо за ответ.

Крик души! Помогите найти справедливость, уже много лет не могу добиться получения жилья, а я бывшая воспитанница детского дома, сейчас бомж!

Прописана в Волгоградской области в квартире матери, там же признана нуждающейся в получении жилой площади, состою на очереди. Последние 5 лет проживаю по регистрации и работаю в бюджетной организации города Москвы. Могу ли я встать на очередь в Москве, а в Волгоградской области не состоять? Либо могу я как то получить субсидию на приобритение жилья в городе Москва?

Мне 40 лет будет в октябре месяца. В прошлом я воспитанница детского дома. Жильё не получала. Какой установленный возраст получения жилья?

А как я могу получить копию свидетельства о рождении, если паспорт утерян. Родилась я в Тверской области, прописана в Москве, а сейчас проживаю и зарегистрирована в Тамбовской области. В какой ЗАГС мне обращаться? Это же надо ехать по месту прописки, а билет без паспорта мне никто не продаст.

С уважением. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я бывшая воспитанница детского дома. Стою очереди получения жилья. У меня пока временная прописка, на руках грудной ребенок которому есчо и месяца нет, ежемесячное пособие на него оформить немогу т. к негде его прописать. Скажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Проживаю более 10 лет в г.Раменское. Ребенку 9 лет рожден был в этом же городе. Прописка была в Оренбург. Области поэтому детское пособие не оформили здесь. Был отказ. По прописке тоже не оформляла. Я мама одиночка. Сейчас прописки нет вообще по причине того что просто взяли и выписали. Могу ли я встать на очередь на жилье и получить за все годы детское пособие. Или хотя бы за какой то период?

Могу я встать на очередь получения жилья в москве так как там проживаю а прописка в астрахани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение