Как оформить разрешение на поездку ребенка с бабушкой в Сочи - через нотариуса или самому написать?

• г. Краснодар

Моя мама с моей дочкой (8 лет) хотят поехать в Сочи. Нужно ли мне разрешение и в каком виде оно должно быть? Самой написать или только через нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Вам лучше сделать своей маме нотариальную доверенность на представление интересов ребенка.

С уважением.

Согласие требуется только при выезде за рубеж, однако вы живете в России здесь возможно все поэтому нотариальное согласие стоит сделать о том что вы согласны с тем чтоб ребенок следовал с бабушкой.

Добрый вечер! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для поездки по стране доверенность не нужна.

Ничего маме Вашей не нужно для поездки, кроме своих документов и документов на дочь.

Никакой доверенности не нужно, достаточно наличия письменного согласия от родителя, заверять не нужно.