Как оформить разрешение на поездку ребенка с бабушкой в Сочи - через нотариуса или самому написать?

• г. Краснодар

Моя мама с моей дочкой (8 лет) хотят поехать в Сочи. Нужно ли мне разрешение и в каком виде оно должно быть? Самой написать или только через нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Вам лучше сделать своей маме нотариальную доверенность на представление интересов ребенка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Согласие требуется только при выезде за рубеж, однако вы живете в России здесь возможно все поэтому нотариальное согласие стоит сделать о том что вы согласны с тем чтоб ребенок следовал с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для поездки по стране доверенность не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Ничего маме Вашей не нужно для поездки, кроме своих документов и документов на дочь.

Спросить
Пожаловаться

Никакой доверенности не нужно, достаточно наличия письменного согласия от родителя, заверять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет. Я через месяц планирую с подругой полететь с Турцию. Мама готова написать мне доверенность у нотариуса. Нужно разрешение обоих родителей, или можно только мамино?

Мой ребенок находится в москве у бабушки (моя мама, ребёнок не совершеннолетний, зарегестрированн по адресу моей мамы) решили устроить ребенка в сад, там же. Какое разрешение нужно от нас для моей мамы? Какие документы нужны для этого разрешения и нужно ли оформлять разрешение от обоих родителей?

Парню 17 лет. Он находится под опекой сестры. Я его девушка мне 16 лет. Я, моя мама и мой брат хотим взять моего парня с собой на море в Анапу. Может ли он поехать с нами или нужно какое нибудь разрешение?

Я из казахстана... хочу поехать с дочкой на море... в россию... нужно ли мне разрешение от отца? Наши нотариусы утверждают что на таможне нас отправят без разрешения обратно.

Хочу поехать с дочкой заграницу, но где её отец не знаю, по прописке он не живёт,алименты не платит, в разводе 8 лет, так вот, могу ли я получить у нотариуса разрешение самостоятельно или только через суд? спасибо.

Мне нет 18 лет, но нужно забрать документы из колледжа. Кто должен написать заявление? (я и подпись мамы, или должна написать мама?) И должны ли быть паспортные данные мамы?

Моя мама с моей дочкой этим летом собираются выехать за границу на отдых. Точно знаю, что вывоз ребенка требует разрешения. С мужем, отцом ребенка мы в разводе. Подскажите пожалуйста, от нас обоих нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу? И данное разрешение нужно у нотариуса оформлять? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мое присутствие у нотариуса для оформления согласия на выезд ребенка со мной в Испанию или бывший муж может один поехать к нотариусу? Нужен только мой паспорт и свидетельство ребенка?

Мама хочет подарить мне дом. Хочет написать доверенность у натариуса на мою жену, что бы не ездить самой в рег. палату. Нужно ли присутствие моей жены у натариуса или дистаточно паспорта для написания доверенности?

Зравствуйте. У меня есть дочь она записана на меня. Я живу в гражанском браке, муж приехал в отпуск они хотят поехать в другой город к его маме. Что мне надо написать и надо ли заверять у натариуса чтобы он мог спокойно передвигаться с дочькой и покупать билет ей на поезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение