Mногодетная мама троих детей с инвалидностью не может вернуть налоговые 13% - как решить проблему?

• г. Тюмень

Я многодетная мама троих детей. Два ребенка на инвалидности. К сожалению я не работаю так как нет на это возможности. На лечение одного ребенка за год у меня ушло уже почти 150 тыс. Деньги на лечение я коплю с пенсии. Могут ли мне вернуть 13 %?.повторюсь я не работаю сижу по уходу за реб инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете получить 13% социального вычета, посколько Вы являетесь пенсионером.

Спросить
Пожаловаться

Я не пенсионер. Я сижу по уходу за ребенком инвалидом. Мне 35.средства на лечение ребенка я коплю с пенсии ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная, мама тройх детей, я не работаю, муж стоит по уходу за отцом инвалидом 15 месяцев, если я подам с 3 до 7 мне откожут или нет?

Я одна воспитываю троих детей и 13 лет получаю пенсию по инвалидности, сейчас старшей дочке исполнилось 18 и уменьшили пенсию почти на 2 тысячи и как это так, при чем тут дети если пенсия назначена мне по инвалидности, Это что означает третьему ребенку исполнится 18 и я буду получать всего 4500 пенсии. На такие деньги не выжить не кому...

Имею пенсию по инвалидности с 2003 года, на тот период имела одного ребенка. С 2008 года инвалидность бессрочно, в этом же году родила второго ребенка. На перерасчет пенсии не подавала, так как не знала об этом. На перерасчет пенсии по иждивенцам подала только в этом году, так как узнала случайно, что базовая пенсия рассчитывается от количества детей-иждивенцев. За этот период с 2008 по 2015 год я потеряла 62 тысячи рублей. Могу ли я рассчитывать на компенсацию этой суммы?

В 2004 году зарегистрировала ИП, работали год, потом в силу семейных обстоятельств (ребенок стал инвалидом) не вела предпринимательскую деятельность более 10 лет, но ИП не закрыла (было не до того... уход за ребенком-инвалидом). В этом году судебные приставы сняли с моей пенсионной карты сумму более 50 тыс. рублей в пользу пенсионного фонда. Это был мой единственный доход, так как я не работаю и ухаживаю за ребенком-инвалидом, получаю пенсию по уходу за инвалидом! Могу ли я доказать, что не вела предпринимательской деятельности, как это сделать и вернуть эти деньги. ПОМОГИТЕ!

Добрый день. Я ушла на пенсию в 2012 году по инвалдности. В 2015 году меня перевели на пенсию по возрасту. Но при этом не учли наличие троих детей. Только сегодня я это выяснила. Сейчас будут делать перерасчет пенсии. Вопрос-должны ли мне выплатить недоначисленную пенсию за детей за два с небольшим года?

Ребенку дали инвалидность, сейчас 15 лет. Требуется интенсивное лечение. Возможно ли отцу, осужденному по статья 159. часть 4 и отбывающ. Наказание получить отсрочку на период лечения ребенка? Мама ребенка работает в гос. учреждении и не может полноценно заниматься лечением ребенка. Бабушек и дедушек нет.

Я на инвалидности почти уже год не работаю пенсия моя по инвалидности не достигает прожиточного минимума тут я недавно узнала что можно оформить доплату до прожиточного минимума так уже прошел почти год я об этом не знала можно ли сейчас пойти и вернуть доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей один из них инвалид и я осуществляю уход. Получаю пенсию и 5500 по уходу так как не работаю. Могу ли выйти на официальную работу и перевести уход за ребенком инвалидом на бабушку, чтоб она получала эти деньги по уходу.

Я воспитала троих детей. 34 32 и 24 лет. Мне 53 года. Живем в Челябинской обл. г.Копейск. Обращалась в пенсионный фонд и в оформлении пенсии в 50 лет как многодетная мама мне отказали. А родственница в Ленинграде уже получает пенсию как мама троих детей. Почему мне отказывают?

При установлении инвалидности ребёнку и назначении пенсии выплату переводят на карту маме (как получателю) - кем мама является для ребёнка инвалида - опекуном? Или как называется мама по закону, которая ухаживает за ребёнком-инвалидом и получает его пенсию и выплату по уходу за таким ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение