Отказано в пенсии - почему как многодетной маме мне отказали, в то время как родственница уже получает?

• г. Копейск

Я воспитала троих детей. 34 32 и 24 лет. Мне 53 года. Живем в Челябинской обл. г.Копейск. Обращалась в пенсионный фонд и в оформлении пенсии в 50 лет как многодетная мама мне отказали. А родственница в Ленинграде уже получает пенсию как мама троих детей. Почему мне отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна, право на досрочную пенсию имеет женщина в возрасте 50 лет ,родившая и воспитавшая пятерых детей до восьми летнего возраста и имеющая общий стаж 15 лет, пункт 1.1. статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.