Родился ребенок с СД - надежда на маткапитал и опасение перед ПФР

• г. Чебоксары

В июне этого года родился ребенок с СД этот диагноз поверг нас в шрковое состояние, так как все скрининги были в норме. По настоянию врачей написали отказ от ребенка, но в сентябре забрали ее домой. Можем ли мы расчитыватьть на маткапитал? Не откажут ли нам пфр.

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно. Её болезнь тут не при чем.

С уважением.

Анна, здравствуйте!

Вы имеете право на материнский капитал.