Родился ребенок с СД - надежда на маткапитал и опасение перед ПФР

• г. Чебоксары

В июне этого года родился ребенок с СД этот диагноз поверг нас в шрковое состояние, так как все скрининги были в норме. По настоянию врачей написали отказ от ребенка, но в сентябре забрали ее домой. Можем ли мы расчитыватьть на маткапитал? Не откажут ли нам пфр.

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно. Её болезнь тут не при чем.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте!

Вы имеете право на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребенка двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 ст. В роддоме делали аудиоскриниг, заключение все в норме, однако через год я сама забила тревогу и узнала диагноз. Врач сурдолог утверждает, что нарушение врожденное и что скрининг просто не делали, а заключение написали так. Могу ли я подать на нашего лора, который дал ложное заключение по скринингу в суд и лишить его врачебной практики? Ведь если бы скрининг был сделан и о диагнозе мы узнали раньше, то мы бы уже поставили имплант и задержки речи у нас бы не произошло!

Мы подали документы оформление ежемесячного пособия. Ребенок у нас родился в июне этого года. А оформили пособие мы в сентябре. Прописку ребенку сделали в сентябре. Сегодня нам пришло решение что выплата будет только с сентября. Имеем ли мы право получить выплату за июнь июль август?

Первый ребёнок родился в 2007 году в Армении. Гражданство РФ им получено в 2011 году. Мама ребёнка всегда была гражданкой РФ. Маткапитал на первого ребёнка не получала. Родился второй ребёнок 3 сентября 2020 года. Какая сумма маткапитала положена маме за вотрого ребёнка? В ПФ города утверждают, что материнский капитал в этом случае положен в размере как на первого (одного) ребёнка. Правы ли в ПФ?

До мая 2021 года я и двое моих детей 2006 и 2013 года являлись гражданами Казахстана. В мае 2021 года все мы получили гражданство РФ. В августе 2021 года я вышла замуж за гражданина России и в сентябре у меня родился третий ребёнок. ПФР был выдан сертификат на маткапитал в сумме 483 тыс. рублей. На моё обращение в ПФР почему не выдан сертификат за третьего ребенка, дан ответ, что право на маткапитал у меня возникло в связи с рождением второго ребенка 2013 г. рождения, то маткапитал за третьего ребенка мне не положен. Прошу пояснить прав ли пенсионный фонд, ведь право на маткапитал в 2013 у меня не могло возникнуть, т.к. на тот момент мы были гражданами Казахстана?

Мой отец находится в тяжелом состоянии, сильные боли, стоны, полубредовое состояние. Была скорая отказалась забирать в больницу так как он сам отказывается и говорит что у него все хорошо. Возможно ли по настоянию родственников, чтобы его забрали в больницу иначе, боимся, что его скоро не будет. Был хирург поставил диагноз - хронический сепсис!

Нахожусь в роддоме, проведено экстренное кесарево на 32 неделе. Родился ребенок в тяжелом состоянии. Врачи говорят о пороках развития внутренних органов и синдром дауна. Проходила все скрининги, анализы, посещала гегетика-все было нормально. Сейчас просто раздавил шок. Думаем оформлять отказ. Как это грамотно сделать?

Первый ребёнок родился в 2007 году в Армении. Гражданство РФ им получено в 2011 году. Мама ребёнка всегда была гражданкой РФ. Маткапитал на первого ребёнка не получала. Родился второй ребёнок 3 сентября 2020 года. Какая сумма маткапитала положена маме за вотрого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нам делать. Забеременела. Встала на учёт 6-7 недель, проходила анализа, Вообщем делала все что нужно, все результаты были идеальными. Делала скрининги 1 и 2 были тоже идеальными, а на сроке в 30 недель пошла делать 3 скрининг и оказалось все не так хорошо. Нашли множественные пороги у малыша не совместимые с жизнью. Отправели на дополнительные обследования в город Иркутск, где все и подтвердилось. Подскажите что нам делать и куда обращаться, чтобы хоть как то наказать врачей которые делали первые скрининги?

Моей дочке 2 г 9 мес., поставили диагноз Ювенилиный хронический артрит, олигоартикулярный вариант, акт.2, ст.1, ФН 2. Болеет с июня 2013 года, но диагноз был установлен в сентябре. Лечение Методжектом (метотрексат) с сентября. Ребенок еще хромает. В больнице сказали оформлять инвалидность, но возможно нам откажут. Так положена ли нам инвалидность или нет? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение