Что могут применить в отношении сотрудника если он не прибыл на тревогу.. Если он был прикомондирован в этот день в другое место?

• г. Великий Новгород

Что могут применить в отношении сотрудника если он не прибыл на тревогу.. Если он был прикомондирован в этот день в другое место?

Ответы на вопрос (1):

Ну, судя по всему, ничего. Он же в командировке, тогда о какой тревоге может идти речь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащих в выходной день находился на дне рождения выпил. Объявили тревогу прибыл по команде тревога выпивши им опозданием. За то что был выпивши ничего несказали, а за опоздание лишили денег но я узнал это только при получении зарплаты. Правомерны ли из действия.

Я военнослужащий - офицер. 2 дня назад была тревога в части! За день до тревоги я подписал рапорт на выходной ефрейтору, то есть не зная что будет тревога завтра! Объявили тревога, я вызвал военнослужащего, а он прикрывается рапортом который я же подписал ему! где найти статью и закон, что при тревоге 100 % личного состава должны прибывать в часть?

Работаю в полиции спустя 2 часа после объявления тревоги прибыл в отдел не вышел на тревогу во время так как небыл предупрежден и оповещен могут ли сразу наложить неполное служебное соответствие.

Я сотрудник полиции сегодня была объявлена тревога но мне не кто не звонил и не предупреждал об её объявлении и на работу я прибыл как и обычно тоесть пропустил тревогу с меня щас требуют объяснение и грозяться наказать что мне делать и если можете подскажите нормы права которыми я могу воспользоваться в данной ситуации.

Вопрос в общих чертах такой: учреждение, где я работаю каждый день сдаем на охрану. Сработала тревога, оператор начал звонить сотрудникам, имеющим доступ на объект. На место выехала полиция, ничего не нашла, никаких повреждений у той зоны, где была тревога, все нормально. Но начальство потребовало, чтобы сотрудник (дело было глубокой ночью!) прибыл на работу и все осмотрел, а вдруг? Это законно? И таким образом тревога может срабатывать часто, на объект не наездишься ночью, ситуация напрягает. Что и какие действия вообще предусмотрены в законодательстве по этому поводу? Спасибо.

Если ИП мелкого бизнеса хочет уволить сотрудника только потому что не идёт прибыль (не по вине сотрудника), должен ли работодатель предоставить другое место работы, если сотрудник отказываеться писать заявление? И второй вопрос, если работодатель не предъявил место работы сотруднику должен ли работодатель оплачивать з/п (какой процент и по какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник не вышел на работу, предоставив на следующий день в качестве объяснения "сигнальный лист" вызова скорой помощи. Скорая помощь зафиксировала у сотрудника, молодой девушки, давление 100 на 60 и диагноз "ВСД". Больничный лист сотрудник брать отказалась. На следующий день руководителем учреждения был составлен акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте. Является ли данное объяснение уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте весь рабочий день? Можно ли применить к сотруднику дисциплинарное взыскание?

Куда должен прибыть сотрудник внутренних дел, если был подьем по тревоге, но человек заступал на суточное дежурство в другое место и что будет за не явку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение