С меня хотят взыскать 7 летний долг по капитальному ремонту. Имеют ли право?

• г. Смоленск

С меня хотят взыскать 7 летний долг по капитальному ремонту. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить о пропущенном сроке исковой давности, а если этого не сделаете и не будете возражать против долга, то взыщут. Обычно сначала подают на выдачу судебного приказа, его обязательно нужно отменить и не пропустить иск в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Фонд вправе подать иск за все 7 лет, а вы вправе просить суд применить СИД. В случае вашего заявления о применении СИД можно с уверенностью говорить что задавненый долг в вас не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

Имеют ли право взыскивать задолженность по капитальному ремонту в декабре 2020 года за период ноябрь 2016-2018 гг? Где прописано, что ФКР имеет право его взыскать?

Домком подписывает документы на огромные суммы по текущему ремонту, возможно капитальному ремонту общедомового имущества, УК сумму долга ставит на лицевой счет дома. В настоящее время долг дома около миллиона рублей. Вопрос имеет ли право в судебном порядке УК взыскать сумму долга с собственников квартир в многоквартирном доме? И как этот процесс происходит?

Здравствуйте. Я купила квартиру. У предыдущего хозяина остался долг по капитальному ремонту, как мне взыскать с них оплату за капитальный ремонт, либо, чтобы мне не начисляли эту сумму?

Купили квартиру, а прежний владелец уверял, что долг по капитальному ремонту за квартиру в МКД обязательно оплатит... теперь владелец идет в отказ и оплачивать долг не собирается. Могу ли через суд взыскать с него долг за кап. ремонт?

Имеет ли право региональный оператор по капитальному ремонту подать на меня в суд и начать взыскивать долг (я ни разу не платил), если в нашем доме еще никаких работ по капитальному ремонту не проводилось и по плану работы будут проводиться только в 2035 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь собственником квартиры и оплачиваю квитанции по капитальному ремонту, это значит, что я могу не платить, если собранием жильцов дома будет принято решение о капитальном ремонте крыши, лестничной клетки?

Закон о капитальном ремонте когда вступил в силу? И оплачивать взносы по капитальному ремонту нужно с момента, когда закон вступил в силу или с момента, когда придумали данную услугу, т.е. 01.07.2014 года?

Мне нужен адвокат по капитальному ремонту.

Я ни разу не платила за капитальный ремонт, так-как я считаю что платёжный документ имеет не правильное

название. Он называется: ПЛАТЁЖНЫЙ ДОКУМЕНТ для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения

и предоставления коммунальных услуг. И только ниже в этом документе есть графа: Расчёт размера взноса

на капитальный ремонт.

И в претензии по капитальному ремонту которые мне приносят написано что у меня долг за содержание и ремонт

жилого помещения и предоставления коммунальных услуг.

Хотя за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг у меня долга нет. За эти

услуги приходит отдельный платёжный документ с другим лицевым счётом.

Я считаю что само название документа нарушает мои права потребителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение