С меня хотят взыскать 7 летний долг по капитальному ремонту. Имеют ли право?

• г. Смоленск

С меня хотят взыскать 7 летний долг по капитальному ремонту. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить о пропущенном сроке исковой давности, а если этого не сделаете и не будете возражать против долга, то взыщут. Обычно сначала подают на выдачу судебного приказа, его обязательно нужно отменить и не пропустить иск в общем порядке.

Фонд вправе подать иск за все 7 лет, а вы вправе просить суд применить СИД. В случае вашего заявления о применении СИД можно с уверенностью говорить что задавненый долг в вас не взыщут.