Где найти документы о пропавшей новорожденной - история поиска матери

• г. Уфа

Моя мама родила девочку 1984 г. Маме сказали что ребёнок умер. Свидетельство о смерти не выдали и тело ребенка. 12 лет тому назад обратилась в архив ЗАГС, сказали что все документы сгорели. Куда сейчас обратиться?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а сейчас вам для чего это нужно?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама родила в 1990 году первого ребенка, врачи сначала не показывали ей дочь, потом назвали не тем именем, что хотела мама, а потом сказали что ребенок умер, маме было 18 лет, она подписала какие-то документы и ее отправили домой, никаких документов, ни свидетельства о смерти ей не дали. Можно ли как то запросить архив в роддоме чтоб получить все документы по ребенку. И имели ли право они не давать эти документы сразу?

Мне 32 года, моей маме 65 лет. Всегда считала, что я единственный ребенок у своей мамы, и так случилось, что вчера я узнала тайну, которую скрывала от меня все это время моя мама. Оказывается почти сорок лет назад моя мама была беременная и родила девочку. По словам мамы роды были тяжелые и мама была практически без сознания, когда врачи сообщили ей что ребенок умер при родах. Родилась девочка. Ребенка ей не показали, тело умершего ребенка не выдали. В данный момент у нее на руках нет никаких документов подтверждающих этот факт. Я была в шоке от узнанного. У меня есть сомнения, что ребенок действительно умер. Я хотела бы узнать всю правду и получить больше информации об этом. Ведь, если все таки ребенок выжил и от матери скрыли этот факт, это уголовное дело. А у меня могла бы быть старшая сестра, о которой я всегда мечтала... Спасибо.

Мои родители состояли в браке с 1978 года. Я родился 20 февраля 1980 года. 25 марта 1980 моя мама получила свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении моя фамилия имя и отчество была указано Сергеев Владимир Станиславович. В 1985 году мои родители развелись. В 1987 году мама начила жить в гражданском браке с нынешним моим отчимом - Прохоренко Игнатом. 1988 году мама сменила мою фамилию на Прохоренко. И я стал Прохоренко Владимир Станиславовичом 20,02,1980 года рождения. С этой фамилией я закончил школу, вуз. устроился на работу и т.д. Недавно мне понадобилась справка с загса о подтверждении моего свидетельство о рождении. В загсе выяснилось что моя фамилия Прохоренко не числится в архиве загса. В загсе сказали что моя свидетельство о рождении с 1988 года у них не числится. Что я должен сделать?

Как и куда написать справку о рождении ребенка В 1981 году я родила в Псковском роддоме девочку Мне выдали справку о ее рождении и сказали что девочка через несколько дней умерла Ребенка не отдали похоронить а справку что родилась дали Справку я сдала в бухгалтерию и мне даже был назначен декретный отпуск после рождения ребенка два месяца У меня всю жизнь сомнения в том что ребенок умер Подскажите куда можно обратиться.

У моей бабушки утеряно свидетельство о рождении, обратились по месту её рождения в архив, сказали, что все документы сгорели, куда ещё можно обратиться для восстановления документов.

Собираю документы на пенсию. Из архива пришел документ, что в ведомостях по зарплате за 1984-1989: с 1984-1985 Иванова Ольга Петровна, с 1985-1986 Иванова Ольга Петровна, с 1986-1987 Иванова Ольга Владимировна, с 1987-1989 Иванова Ольга Петровна. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном у меня потребовали при оформлении на пенсию по возрасту свидетельства о рождении ребенка, свидетельство утеряно, обратилась в ЗАГС по месту выдачи, там сказали только справку выдаём,мы сейчас живём в другом городе и здесь тоже в ЗАГСе сказали самостоятельно сделать запрос. Мне в заявлении писать выдать повторное свидетельство или справку? Так как в отделе ЗАГСа сказали что только дочь сама должна обратиться за повторным свидетельством.

Какие документы нужно предъявить при получении из архива ЗАГСа копии свидетельства о рождении моей мамы родившейся в 1924 году умерла в 1991. Мне в Москве не выдали (из архива ЗАГСа Тюмени прислали) Требуют свидетельство о смерти, а у меня его нет.

В 1980 году я родила ребенка. Мне сказали, что он умер на вторые сутки, но при этом справку о смерти и тело не отдали. Куда мне обратиться за справкой о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение