Как реагировать на случай снятия штанов ребенка в детском саду без разрешения родителей?

• г. Москва

Ребенок в детском саду на прогулке наделал в штаны, а воспитательница сняла с него штаны и трусы и оставила за беседкой, не завела в группу. Как поступить в такой ситуации родителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

1 способ[/b]

[b]Наведайтесь к заведующей детским садом[/u]

Без эмоций и максимально корректно опишите заведующей причину вашего появления у нее в кабинете. Опирайтесь на факты, конкретные действия воспитателя, которые нарушают психологический комфорт вашего ребенка. Расскажите, как это отражается на неокрепшей психике малыша, и попросите принять меры.

Договоритесь, когда вы придете в следующий раз, чтобы обсудить, произошли ли перемены в поведении воспитателя. Если время прошло, а ничего не меняется, есть смысл обратиться в департамент образования.

[u]2 способ[b][/b]

Приступая к рассмотрению мер взыскания к лицам, оскорбившим несовершеннолетних, отметим, что в законе нет отдельной статьи для этих случаев. Правонарушения квалифицируются по общей ст. 5.61 КоАП РФ.

Административные наказания:

Унижение чести и достоинства без отягчающих обстоятельств:-Штраф обычным гражданами – до 3 тысяч рублей;-Должностные лица (например, школьный учитель) – до 30 тысяч рублей;-Юридические лица – до 100 тысяч рублей.