А если я не знаю местонахождение супруга.

• г. Краснодар

А если я не знаю местонахождение супруга.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

- местонахождение организации при первичной регистрации, в настоящее время произошла перерегистрация по новому местонахождению - новое местонахождение МО, г.Реутов).

Ребёнку месяц, хочу поменять ему имя. Загс есть. Но Местонахождение отца ребёнка (супруга) я не знаю, если я сделаю нотариальное заявление о том что не знаю и не могу знать о его местонахождении, примут ли в органах опеки мое заявление на смену имени ребёнку?

Могу ли я заново подать на алименты если я однажды отказывалась от них. Отец ребенка добровольной помощи не оказывает и точного местонахождения его я не знаю. Знаю телефон и примерное местонахождение. И куда мне стоит обратиться по поводу его точного местонахождения или можно указать в исковом заявлении.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

1 Чтобы прописать ребёнка на адрес прописки матери нужно согласие отца, а если я предъявлю нотариальное заявление что не знаю о местонахождении супруга, пропишут ли мне ребёнка?

2 Хочу поменять имя месячному ребёнку, так же нужно согласие отца, а если я предъявлю нотариальное заявление о том что не знаю о местонахождении моего супруга, поменяют ли имя?

3)И как доказать в органах опеки что я действительно не знаю о его местонахождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Ситуация такова. Куплена супругами квартира в ипотеку, по договору купли продажи супруга является одним покупателем, по кредитному договору супруга является титульным заёмщиком, а супруг является созаемщиком. Супруг созаемщик умер, супруге надо вступать в наследство, если на супругу квартира по ЕГРН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение