Родители ребенка с аллергией готовятся подать в суд на садик за несоблюдение рекомендаций

• г. Магадан

Здравстуйте, у ребёнка аллергия. В садике все предупреждены, в карте написано. А ему все равно дают продукты на которые аллергия, а потом выводят из Сада. Как подать в суд на них?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к адвокату, я думаю.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок ходит в садик для аллергиков. Раньше была проблема: на некоторые продукты была аллергия. Сейчас у ребенка нет аллергии на продукты, кормим всем подряд. В садике прошу, чтобы сняли ограничения на продукты: курица, овсянка, манка. С меня требуют справку от врача аллерголога, что у ребенка нет аллергии на эти продукты. При поступлении в детский сад мы сами указывали, какие продукты нельзя давать нашему ребенку, потом несколько раз, с наших же слов, медик вносила изменения в наше меню. Сейчас в садике сменилась заведующая и медик, у них новые правила и они требуют справку от врача для того, чтобы ввести тот или иной продукт в питание. Причем эту справку врач пишет со слов родителей. Насколько правомерны действия заведующей?

У ребёнка аллергия на всё молочное, на яйцо, на пшеничную, ржаную, овсяную муку. Так как аллергия на яйцо нельзя ни курицу, ни бульон куриный. Из-за этой аллергии нас попросили забрать документы из садика. Сказали, что индивидуально для вашего ребёнка готовить не будут. Поставили опять на очередь. (Если ребёнок употребляет молочные продукты сразу начинается обструктивный бронхит). Имели они право нас выгнать из садика?

У ребенка выявилась аллергия на молочные продукты, в детском саду заменять ни чего не хотят, дают хлеб и воду. Как быть?

У меня такой вопрос. Можно ли подать в суд на фирму, на косметический продукт которой у меня оказалась аллергия? Если на самом продукте написано что он гипоаллергенный.

Здравствуйте, у моего ребёнка аллергия на коровье молоко и яйцо. А питание в садике в основном молочное. Садик отказывается готовить отдельно моему ребёнку с учётом аллергии. Имею ли я право требовать от сада, что бы они готовили отдельно для моего ребёнка?

Могут ли отказать в приеме ребенка в обычный детский сад если ребенок аллергик, и есть противопоказания по продуктам питания. Сейчас ребенок ходит в детский сад в СПб, при этом поднимаем ребенка очень рано, забирать из детского сада тоже отдельная история, но мы приносим продукты из дома и её без проблем кормят или дают то, что в меню для всех деток (если на это у нас нет аллергии). Постоянно проживаем в Лен. области, сейчас подошла очередь в местный обычный детский сад, но заведующая фактически отказывает в приеме ребенка: мы на себя ответственность не возьмем, будем кормить тем, что дают всем, вот такой её ответ. Ведь наверняка моя будет, к сожалению, не единственный ребенок в саду у кого аллергия, подскажите как спокойно можно решить вопрос, может написать заявление от мамы, что беру на себя ответственность за питание, соблюдать режим и т.д. Спасибо.

Правда ли что если ребенок отсутствовал в садике не по болезни то я должна все равно оплатить за садик, так как продукты были выписаны на моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садике который посещает мой ребёнок на стенах плесень! Я написала заявление о переводе в другой садик, перевод будет только в сентябре. Сейчас будем подтверждать анализами аллергию на плесень. Если ребёнка не водить в сад, то за него все равно придётся платить, а если водить то у ребёнка разовьётся бронхиальная астма! Как поступить?

Мой ребенок ходит в сад-ясли, ей один год и 10 месяцев, при питании в дет. саду стала проявляться сильная аллергия. Аллерголог выявил аллергию на сою, молоко и ещё многие продукты, я предоставила в сад справку и список продуктов можно и нельзя, но заведующая и мед. сестра отказались готовить для ребенка отдельно. Как я могу на них повлиять?

Ребенок ходит в детский сад. Начал часто болеть обструктивным бронхитом. Выясняется что у него аллергия на молоко и молочные продукты, которые в изобилии присутствуют в рационе детсадовского питания. Имеются результаты анализов, подтверждающие наличие аллергии на молокосодержащие продукты (результаты были предоставлены при поступлении в детский сад), также мы записаны на прием к аллергологу, чтобы взять справку официально подтверждающую наличие аллергии, последствиями которой и являются ослабление иммунитета и частые болезни с осложнениями на легких по заключению педиатра.

В разговоре с заведующей детского сада, а также с медсестрой нам дали понять, что убирать молоко и молочные продукты из рациона детсадовского питания они не могут. Аргументируют тем, что в данном садике существует отдельный аллерго стол с утвержденным меню, где из рациона убраны некоторые продукты, такие как рыба, цитрусовые и прочее. В общем те продукты, на которые аллергии у нас нет. Пояснили, что при наличии справки от аллерголога максимум, что могут предложить это питание за данным аллерго столом, который нам ну никак не поможет избавиться от главных для нас аллергенов: молочных продуктов, которые присутствуют в рационе данного стола в изобилии.

Подскажите, наличие официальной справки от аллерголога будет ли являеться основанием для исключения молочных продуктов из рациона питания моего ребенка в детском саду, который он сейчас посещает?

Либо необходимо переводиться в аллерго сад, так, как по словам. Заведующей детского сада обеспечить без молочную диету, они для нас не в состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение