Ребёнок с множественными аллергиями вынужден покинуть садик - было ли это законным решением?

• г. Вышний Волочек

У ребёнка аллергия на всё молочное, на яйцо, на пшеничную, ржаную, овсяную муку. Так как аллергия на яйцо нельзя ни курицу, ни бульон куриный. Из-за этой аллергии нас попросили забрать документы из садика. Сказали, что индивидуально для вашего ребёнка готовить не будут. Поставили опять на очередь. (Если ребёнок употребляет молочные продукты сразу начинается обструктивный бронхит). Имели они право нас выгнать из садика?

Ответы на вопрос (3):

Не имели права выгнать

Имели они право нас выгнать из садика?

Здравствуйте!!!У ребёнка аллергия на всё молочное,на яйцо,на пшеничную,ржаную,овсяную муку.Так как аллергия на яйцо нельзя ни курицу ,ни бульон куриный.Из-за этой аллергии нас попросили забрать документы из садика.Сказали ,что индивидуально для вашего ребёнка готовить не будут.Поставили опять на очередь.(Если ребёнок употребляет молочные продукты сразу начинается обструктивный бронхит).Имели они право нас выгнать из садика?

Юрист Буланкина Светлана Николаевна, г. Чебоксары Отвечает юрист Буланкина Светлана Николаевна [на сайте]

Ответов: 17900 | Благодарностей: 5390

Ответ от 09.04.2016 18:40 Россия г. Чебоксары

Не имели права выгнать Здравствуйте!!!Сына в мае должны взять в другой садик и боюсь ,что повториться всё и там.Опять скажут,что индивидуально готовить для моего ребёнка не будут и не возьмут нас.Может какой-нибудь закон есть по такому случаю?Что мне говорить если я опять столкнусь с отказом?Какие наши права?

по данному случаю законов нет