«Центр занятости требует вернуть деньги за ООО, которое не работает - что делать и есть ли штрафы»

• г. Челябинск

Меня поставили на учет в центр занятости, перечисляли деньги, затем позвонили и сказали что я соучредитель ООО и должна вернуть все деньги. Я сооучредитель ООО, в котором нет никаких финансовых операций с 2018 года, счета закрыты, ооо не работает, денег там нет. Как быть? Что-то можно сделать? И есть ли какие то штрафы за невозрат денег. Я не знала об этом и даже не вспомнила про ООО, а они проверили только спустя 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не возвращайте, нужна платная консультация, обращайтесь лично.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Соучредитель ооо уклоняется от оформления в организации (Детский центр), на работу может появится и уйти, приводит своего внука (в уставе не прописано), посылались письменные уведомления, что существует дебетовая задолженность, нанять кого-то другого в качестве работника не предоставляется возможным, так как существуют финансовые трудности. Можно ли послать уведомление или претензию такому соучредителю, если по статье он мешает своей деятельностью или бездействием развитию ооо (в ооо 2 соучредителя, доля каждого 50 %).

Центр занятости поставил на учет как безработного, запросил приказ об увольнении и договор ГПХ. Больше никаких данных не запрашивал. Поставили на учет как безработного и стали производить выплаты. Спустя 4 месяца позвонил сотрудник ЦЗ и сказал о том, что Вам необходимо вернуть все выплаченные денежные средства, так как Вы являетесь условно осужденным. Какие действия мне необходимо предпринять, так как при оформлении меня как безработного такие данные ЦЗ не запрашивал.

Я стою на учете в центре занятости с ноября 2013 года, в сентябре 2014 года заболела и перенесла операцию, сейчас я все еще на больничном. Мне прекратили выплаты по больничному листу. Сказали что финансовый год закончился имеет ли право центр занятости населения, не оплачивать больничный лист?

Добрый вечер. В 2010 году я стояла на учёте в центре занятости, как молодой специалист. В 2011 году работала по трудовому договору, когда рассчиталась, мой работадатель поставил отметку в трудовой книжке о том, что я работала. Спустя 8 лет, при постановке на учёт в центр занятости выяснилось, что дата поставки на учёт и трудовой деятельности в 2010 году совпадает, задолженность, которую мне насчитали за тот период, я полностью выплатила. Теперь меня вызывают в отдел полиции. Что мне угрожает, могут ли привлечь к ответственности, если меня даже поставили опять в центре занятости на учёт по безработице, квитанция об оплате задолженности у меня есть. Спасибо.

В Сбербанке был открыт счет на ООО в 2018 году. Так уж получилось, что за это время не проведено ни одной операции. В феврале 2020 года пришел в банк и закрыл счет. Прошло 3 месяца, позвонили с банка и просят погасить задолженность за РКО 25 000 рублей. ООО еще не закрыто. Соучредители иностранцы. Не могут приехать по понятным причинам. Без них ни могу закрыть ООО. Я сказал, что денег нет и платить ничего не буду. Как быть дальше, если продолжат требовать.

Не могу найти номер статьи, название примерно такое: соучредитель своим действием или бездействием мешает развитию и деятельности ооо, какие ещё есть статьи, попадающие под эту формулировку (где можно с ними ознакомиться), так как соучредитель не хочет принимать никакого участия в деятельности ооо, а один генеральный директор, он же и воспитатель в детском центре не в состоянии вывести организацию на достойный уровень деятельности, чтобы организация получила прибыль. К сожалению, в уставе это не отразили (что соучредители работают сами, так как взять наёмных работников нет возможности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Помогите мне в вопросе. Мне поставили счетчик на воду все проверили сказали все в порядке опламбировали его сказали можно пользоваться, это было в январе месяце, прошло пол года пришли с проверкой счетчика о фиксировании воды, говорят что один кран который на улице не легальный у меня, там счетчик не считает воду, я даже и не знала что он не считает мне воду, они пришли поставили проверили и я спокойно плачу сколько начислят. Мне составили акт и выписали штраф на 66 387 рублей. Что мне делать? У меня сложилось мнение что они специально так делают чтоб потом народ им деньги платил. Хотя когда все проверяли все было впорядке.

Может ли один соучредитель ооо истребовать справку о доходах другого соучредителя этого же ооо? На каких основаниях может быть представлена информация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение