Подскажите у меня есть какие-либо шансы если доводить до суда выиграть дело?

• г. Подольск

Я хотела поинтересоваться стоит ли мне нанимать в сложившейся ситуации адвоката. И могли бы взяться за дело и сколько будут стоить ваше услуги при сопровождении всего процесса. Ситуация такая: Несколько дней назад когда меня не было дома загорелась проводка на крыше моей части дома. Дом разделен на 4 семьи все собственники. Пожар распространился на весь дом и весь выгорел. Соседи требуют возместить ущерб в размере 900000 по мировому согласию. На данный момент акта постановления о причине и виновнике пожара еще нет. На каждом собственнике имелось по 2 сотки в долевой собственности. Грозят подачей в суд если не оплатим ущерб. Я там не проживал более 15 лет. Только последние 2 месяца проживаю в этом доме и естественно еще не успел заняться ни проводкой ни состоянием дома. Проводка старая. За время не проживания в доме за не уплату свет был выключен я сам несанкционировано подключился к свету но это не могло быть причиной пожара т.к. подключился давно. Это мое единственное место прописки и жилье. Подскажите у меня есть какие-либо шансы если доводить до суда выиграть дело? За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

все зависит от результатов экспертизы причины возникновения пожара. Несанкционированное подключение вам не на руку, в любом случае. так же вы пока еще не знаете что было с проводкой у соседей - учитывая что вас не было в момент пожара дома. Нужно разбираться - обратитесь к юристу на очную консультацию - просчитать все варианты дистанционно невозможно. если нужна помощь - обращайтесь.