Как получить кредитную карту без страховки и избежать дополнительных процентов?

• г. Челябинск

Хочу взять кредитную карту, но одобряют только со страховкой. Иначе говорят скорее не одобрят и процент будет больше. Сказали мол можно будет отключить? Так ли это? Страховка стоит разово 6 тысяч. Есть 2 варианта оплаты - с карты либо наличкой. Как получить кредитную карту, но при этом не платить за страховку? Как подстраховаться для точной возможности отключения страховки? Заявление на отключение планирую писать в день взятия кредита.

Ответы на вопрос (4):

От любой страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней с момента оформления кредита. Вопрос увеличения процентной ставки должен быть прописан в вашем кредитном договоре.

Мой ответ вам не поможет, но я первый раз слышу что бы кредитную карту выдавали только со страховкой, что именно вы страховать будите не понятно, так как вы можете например получить карту, но деньгами не пользоваться, вопрос: ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ?

Совет - обратитесь в другой банк.

Не стоит соглашаться на кредит со страховкой, это развод на деньги и нарушение закона. Ищите нормальный банк с выдачей кредитной карты, например ВТБ 24.

Не брать эту кредитную карту. Зачем задавать вопрос если Вас пытаются обмануть. А некоторые "юристы" гонят всякую чушь.