1. Условия получения детских пособий после развода и без подачи на алименты\n2. Когда после развода начинают выплачивать детские пособия?

• г. Махачкала

1.После развода с мужем, начну ли я получать детские пособия и нынешние выплаты, если не подавать на алименты? Если дети со мной и я безработная.

2.если суд расторг брак, через какое время я уже начну получать детские пособия?

Ответы на вопрос (2):

Без подачи заявления на алименты, вам пособия выплачиваться не будут.

Все меры социальной поддержки (пособия и тд.) носят в РФ заявительный характер. Т е Вам лично нужно заявить (подать заявление) и собрать документы.

По алиментам нужно подать заявление на выдачу судебного приказа.