Вознаграждение за внеклассную работу в сельской школе - от оплаты до выпрашивания из стимулирующих.

• г. Пенза

Работаю в сельской школе, лет 15 назад оплачивали за внеклассную работу. Сейчас выпрашиваю из стимулирующих, хоть немного. Работа есть, а платить не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, зарплата состоит из фиксированного оклада, надбавок и компенсаций (например за климатические условия), их вам уменьшить не могут. Что касается премий и бонусных выплат, то здесь их выплатой занимается сама школа на усмотрение директора, касательно их размера и условий получения надо смотреть исходя из подписанных Вами договоров с школой.