Необходимо ли повторно оплатить штраф или обжаловать решение судебных приставов.

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы.

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. В 2019 г судом было принято решение о выдворение и штрафе в размере 2500 р. иностранного гражданина. После апелляции, отменили выдворение, оставив штраф 2500 р. Он же был оплачен после первого суда. Платежное поручение об оплате с банка было предоставлено в суд. Как нам объяснил судья последней инстанции, больше ничего не нужно было оплачивать т.к. штраф уже оплачен, а выдворение отменено. Сегодня с карты произошло частичное списание за АП. На сайте судебных приставов по данным нашла решение от 2019 г о взыскании средств в связи с АП. Теперь я не понимаю, где мы ошиблись или не мы... Нужно ли было повторно оплатить штраф, или же произошла ошибка в системе. Как поступить, оплатить всё же штраф повторно или нужно обжаловать это? До судебных приставов невозможно дозвониться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, с вас списали неправомерно, вы уже оплатили и предоставили чек в суд в суде не должны были приставам отдавать обращайтесь к приставам пусть возвращают.

Здравствуйте, обжаловать действия судебных приставов можно, порядок обжалования можете найти на сайте ФССП в разделе Судебный и административный порядок обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц ФССП России.

Здравствуйте, Яна!

Вам нужно будет доказать факт оплаты штрафа.