Как потребовать перерасчет зарплаты и отпускных, если работал на заводе во вредных условиях и был вынужден уволиться?

• г. Челябинск

Работал на заводе во вредных условиях, зарплата упала, пришлось уволиться, сейчас узнал, что мне неправильно начисляли зарплату и последний отпуск, могу ли потребовать перерасчет? Месяц уже там не работаю, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд в течение года со дня увольнения (ст. 392 ТК РФ).