Как доказать свое право на кольцо после ремонта - история потери ярлыка и изменения размера

• г. Пермь

Более 10 лет носила кольцо с гранатом, камень затерся, стали видны царапины. 26.07.2020 г. - сдала в ремонт! Мастер даже не взвесил кольцо, не предложил взять только камень. Взял прпдоплату 1000 р (на нее выдал квитанцию) И наконец 15.09.2020 года я пришла за кольцом. Очень была удивлена, кольцо стало тоньше намного! Даже поинтересовалась-мое ли это кольцо? На что мастер ответил-ваше! Магазиный ярлычок не сохранился, (прошло со дня покупке более 10 лет) как теперь доказать, что кольцо сточили не знаю! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Такое может доказать только экспертиза. Вопрос стоит ли оно того.