8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Казань
Вера Россия, г. Казань
05.08.2001 в 01:14
номер вопроса №17796
прочитан 33 разa

Моя престарелая мать отказалась от услуг дочери и внучки по уходу за ней,

а в собе-се отказываются назначить попечительство или опекунство т.к. есть ближайшие родст-венники. Как быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    05.08.2001 07:02

    Мать в соответствии со ст.ст.87,88,95 СК РФ может взыскать через суд денежные средства на уход за собой,потребовать оплаты дополнительных расходов с дочери и внучки.На полученные средства мать сможет обеспечить уход за собой за плату.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение