Моя престарелая мать отказалась от услуг дочери и внучки по уходу за ней

• г. Казань

Моя престарелая мать отказалась от услуг дочери и внучки по уходу за ней, а в собе-се отказываются назначить попечительство или опекунство т.к. есть ближайшие родст-венники. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Мать в соответствии со ст.ст.87,88,95 СК РФ может взыскать через суд денежные средства на уход за собой,потребовать оплаты дополнительных расходов с дочери и внучки.На полученные средства мать сможет обеспечить уход за собой за плату.