Как бывший наркозависимый потерял право на вождение после встречи с милицией 11 лет назад

• г. Сыктывкар

11 лет назад попался милиции, те увезли в наркодиспансер взяли анализ мочи показал марихуану. После этого через четыре месяца проходил медицинский осмотр для замены вод. прав. Конечно штамп в справке не ставили, но после комиссии штамп всё таки поставили. И после той истории я не однократно проходил медицинский осмотр для водителей, конечно вплывала та история, но штамп ставили. Теперь не штамп не ставят ссылаясь на ту самую историю. Как мне быть? 11 лет прошло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Случай употребления марихуаны был автоматически внесен в базу у врача нарколога. Чтобы получить водительское удостоверение необходимо исключить наличие у диагноза препятствующего управлению транспортным средством. Для этого необходимо явиться к врачу-наркологу, который назначит ряд анализов. По результатам которых, соответственно подтвердится отсутствие диагноза наркотической о зависимости.

Оспаривать в суде "непригодность" к управлению ТС. Больше никак. Либо разговаривать с главврачом поликлиники, что ему это не нужно. Это коррупционный вымогательский бизнес, и не каждый адвокат такое дело потянет. Скорее покормится авансами и сдуется, как обычно.