Я гражданин Казахстана, могу ли я купить участок земли для строительства дома.

• г. Москва

Я гражданин Казахстана, могу ли я купить участок земли для строительства дома.

Ответы на вопрос (1):

Можете. За исключением указанных здесь территорий.

Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26

"Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками"