Как купить участок в коттеджном поселке в РФ, будучи гражданином Казахстана, для дачного строительства на земле сельскохозяйственного назначения?

• г. Клин

Могу ли я как гражданин Казахстана купить участок в коттеджном поселке, земли сельзозназначения для дачного строительства? Земельный участок находится в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Семён, здравствуйте.

Нет, не можете.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона " Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" иностранные граждане могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

Здравствуйте, Семен. Согласно ст.3 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.