Как купить участок в коттеджном поселке в РФ, будучи гражданином Казахстана, для дачного строительства на земле сельскохозяйственного назначения?

• г. Клин

Могу ли я как гражданин Казахстана купить участок в коттеджном поселке, земли сельзозназначения для дачного строительства? Земельный участок находится в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Семён, здравствуйте.

Нет, не можете.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона " Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" иностранные граждане могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Семен. Согласно ст.3 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом! в техническом паспорте признан жилым, наименование объекта дачный дом. земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения дачного строительства. Участок входит в границы поселка. Все коммуникации есть. Дом находится в коттеджном поселке ДНП. Возможна ли регистрация и одобрение опеки переноса доли ребенка? Спасибо.

Продается земля в котеджном поселке. Земля днп, по кадастру сельхозназначения, для дачного строительства с правом прописки и возведения жилых строений. Стоит ли покупать такую землю и в чем может быть подвох?

Я приобрела земельный участок в границах коттеджного поселка (земли сельхозназначения для дачного строительства). В поселке организовано ДНП, но у ДНП нет никакого имущества. Все коммуникации и места для проездов принадлежат ООО (Продавцу земельных участков). Сейчас ООО готово передать участок, используемый для проездов, в ДНП. Как это можно оформить? И как перевести эти земли из статуста с/х назначения в земли общего пользования.

Хочу купить участок земли для строительства дома для постоянного проживания в строящемся коттеджном поселке.

Смогу ли получить возврат по налогу на купленную землю?

Спасибо!

Мы хотим купить земельный участок в коттеджом посёлке на территории Новой Москвы, но у них земля находится в аренде. По какой стоимости я буду выкупать земельный участок у Москвы после строительства дома. Спасибо.

Хотим купить землю под строительство дома используя материнский капитал. Земля под ижс. земля находится в катеджном поселке. Все документы на строительство дома есть. Могу лия использовать мат. капитал чтоб купить землю и начать строительство дома.

Собираюсь приобрести земельный участок в коттеджном поселке. В договоре указана категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения дачного строительства. Вопрос: Это подразумевает ПМЖ? Смогу ли я там прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коттеджном поселке все подъездные дороги официально являются землями сельхозназначения с видом использования: для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем. Участок с дорогами перешел в мою собственность, в связи с этим вопрос, как я могу его использовать? Обязан ли я его сдать, например, в аренду коттеджному поселку, как земли общего пользования (если да, то как определять цену?), или поскольку этот участок моя частная собственность и формально не является дорогой, я могу делать на нем все что угодно, например посадить кустарники и собирать ягоды?

Заранее спасибо.

Я гражданин Казахстана. Могу ли купить в собственность земельный участок величиной 2 га в Краснодарском Крае в Северском районе? Земли сельхозназначения.

Хотим купить земельный участок под ИЖС в коттеджном поселке, какие документы необходимо оформить после покупки участка, для дальнейшего строительства дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение