Наша больница добилась первой категории безопасности, но как ее улучшить?

• г. Орёл

В 2017 году нашей больнице присвоена первая категория по антитеррористической безопасности. Однако, у аналогичных учреждений вторая категория. Что делать для уменьшения категории. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашему вопросу Вы являетесь лицом, в должностные обязанности которого входит обеспечение безопасности ЛПУ. Для того чтобы понять, что Вам необходимо предпринять в целях уменьшения категории объекта, необходимо более детально изучить Постановление Правительства РФ от 13 января 2017 г. N 8

"Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)", создать комиссию, провести новое обследование объектов и на основании проведенного обследования и категорирования создать новый паспорт безопасности объекта (территории).