Возможность получения новой категории тренера в ДЮСШ горОНО - правда или миф?
₽ VIP

• г. Таганрог

Тренер по результатам Первенства России имеет право на присвоение 1 категории. Работает в ДЮСШ горОНО. Вторая категория присвоена год назад. В горОНО говорят, что следующая категория может быть присвоена только через 3 года, а с 2011 года - через 5 лет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лариса!

Да, действительно, следующая категория может быть присвоена через 3 года.

Присвоение квалификационных категорий работникам физической культуры и спорта производится в соответствии с Порядком присвоения квалификационных категорий тренерам - преподавателям по спорту и инструкторам-методистам, утвержденным Постановлением Госспорта СССР и ЦК ДОСААФ СССР от 20 мая 1991 года N 6/4а-13.

С уважением,