Начальник платит нам по часовую зарплату в которую входит сумма за бензин, зарплата и аренда автомобиля.

• г. Самара

Я работаю инструктором по вождению в автошколе на своём автомобиле. Начальник платит нам по часовую зарплату в которую входит сумма за бензин, зарплата и аренда автомобиля. Каждый месяц при выдыче зарплаты, с меня якобы снимаеться 13% налого отчисления со всего кроме бензина в том числе и с аренды автомобиля. Законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам выплачивается аренда за автомобиль (должен быть договор аренды автомобиля), то юр.лицо обязано удерживать налог на доходы и предоставлять сведения в налоговую. Если же Вам выплачивается компенсация за использование автомашины в производственных целях (норма 1200 руб) то налог удерживается только с суммы свыше установленной законом (т.е. от суммы выше 1200 руб.).