Начальник платит нам по часовую зарплату в которую входит сумма за бензин, зарплата и аренда автомобиля.

• г. Самара

Я работаю инструктором по вождению в автошколе на своём автомобиле. Начальник платит нам по часовую зарплату в которую входит сумма за бензин, зарплата и аренда автомобиля. Каждый месяц при выдыче зарплаты, с меня якобы снимаеться 13% налого отчисления со всего кроме бензина в том числе и с аренды автомобиля. Законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам выплачивается аренда за автомобиль (должен быть договор аренды автомобиля), то юр.лицо обязано удерживать налог на доходы и предоставлять сведения в налоговую. Если же Вам выплачивается компенсация за использование автомашины в производственных целях (норма 1200 руб) то налог удерживается только с суммы свыше установленной законом (т.е. от суммы выше 1200 руб.).

Спросить
Пожаловаться

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

У меня ситуация я ИП по упрощённой системе работаю водителем в организации т.е. по договору сдаю собственный автомобиль в аренду и на нём работаю водителем. По договору указана сумма аренды автомобиля и зарплата водителя. Будет ли входить сумма аренды автомобиля в алименты?

Я работаю руководителем группы охраны. Один где я сам работаю и второй объект на расстоянии 50 км. в один конец. Офис (где находится начальник отряда, бухгалтерия, отдел каров и т.д. )находится на расстоянии 100 км. в один конец. По своим должностным обязанностям я должен 2-4 в месяц ездить на объект для проверок и около 2-4 раз в офис. При этом я каждый день езжу на работу в день по 40 км.. Все эти поездки на своем личном автомобиле. За эти поездки мне доплачивают около 8 000 рублей в месяц (как бы на бензин), но в расчетке о зарплате написано, что это за аренду автомобиля. При заплате 17000 плюс 8000 рублей (аренда) итого 25000 рублей минус 70% алиментов я получил зарплату 7000 рублей. Как правильно сделать, чтобы не удерживали алименты с денег на бензин? Работа получается мне в убыток. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации не увольняясь с этой работы.

Зарплата 10 числа каждого месяца, с 1.01 по 10.01 выходные. Выдачу зарплаты планируют на 11.01, законно ли это? И какого числа должны были выплатить зарплату? За сколько дней имею право требовать компенсацию за задержку зарплаты?

Взял машину в аренду, работаю по договору аренды в автошколе, машина застрахована, при вождение ученик попал в ДТП вину признали мою, я согласился отремонтировать автомобиль за свой счёт, при осмотре автомобиля мастер сказал что сумма ремонта будет 10000 р, я согласился и сказал какой срок, тут с меня начальник требует написать расписку на 60.000 тр мол эта гарантия что ты машину отреагируешь, законно ли это, требовать расписку? При условии что я не отказался возмещать ущерб, теперь хочу оставить зарплату начальнику и больше не выходить на работу.

Невыплата по зарплате. С июня 2014 г зарплату платят частично, долг по ЗП составляет более 300 т., работодатель просит подождать, (складывается впечатление, что платить так и не будет), а каждый месяц долг увеличивается. Зарплата - часть белая, часть серая, хотя до сих пор неизвестно какая сумма белой зарплаты. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться и кто может помочь?

Ситуация такая, предложили работу в автошколе на личном автомобиле. Автошкола обеспечивает инструктора учениками с одного ученика за занятие 500 р из них 200 бензин. Амортизацию авто школа не оплачивает. В конце месяца с авто инструктора удерживается 1000 аренда автодрома,13% налог, +ещё какие-то отчисления с инструктора и того он должен отчислить школе 30%в месяц от своего заработка! Что это мошенничество автошколы или уклонение от уплаты налога на прибыль и насколько это все законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать отсутствие бензина в баке автомобиля? Что бензин туда давно не заливался? Существуют-ли какие-либо экспертизы для определения? По версии следствия подозреваемый слил бензин со своего автомобиля, а в него бензин не заливался подозреваемый ездил на автомобиле опустив шланг в канистру и куда-то в сам автомобиль (извините, не сильна в технике). Как можно это определить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение