Нужно отправить ответчику по почте заказное письмо с описью вложения.. Подскажите какие документы (копии) нужно приложить.

• г. Пермь

Нужно отправить ответчику по почте заказное письмо с описью вложения.. Подскажите какие документы (копии) нужно приложить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вам необходимо направить иск, то делаете копии всех прилагаемых документов по приложению иска и копию самого иска. Делайте опись вложения на почте, работник почты проверяет и ставит штамп.

Вы должны вложить копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у ответчика отсутствуют (п.6 ст.132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Ответчику - Иск, приложения к иску.

В суд - иск, приложения к иску, квиток по оплате госпошлины, если она платится, квиток Почты России о направлении документов Ответчику.

В суде в предварительном заседании суду предоставите подлинники документов из приложения к иску.