Какие письма отправлять в районный суд и участникам дела - советы и рекомендации

• г. Москва

Какие письма нужно отправить в районный суд и другим лицам участвующим в деле?

- суду заказное и ценное с описью вложения, в него ОРИГИНАЛЫ почтовых квитанций и описей всем другим лицам (Ответчику и третьим)?

- Ответчику и третьим лицам заказные, ценные с описью вложения.

Все верно?

Ответы на вопрос (5):

131-132 ГПК РФ-Ответчику иск и отсутствующие у него документы

Суду-квитанция и опись об отправке документов Ответчику.

Ответчику и третьим лицам заказные, без описи вложения.

Можно просто отправлять заказные. Зачем вам опись? Никто ее не смотрит и не читает.

Добрый день! Вы все верно понимаете. И сами ответили на свой вопрос.

Здравствуйте.

Участникам процесса - копии иска с приложением всех документов (все в копиях), можно без описи обычным письмом. А суду - оригинал иска с приложением и плюс квитанции о направлении сторонам (себе сохраните копии этих квитанций).

С уважением.