Северные надбавки пенсионеров при переезде на проживание в другой регион - что изменится?

• г. Мурманск

Меня интересует вопрос север-х надбавок пенсионера при переезде. Если пенсионер проработал на крайнем севере 25 лет и после этого решил переехать на пмж в среднюю полосу россии, размер его пенсии останется прежним или уменьшится?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет он прежним не останется. Размер пенсии уменьшится на величину северного коэффициента, примерно на 2-3 тысячи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У Вас. - НЕ СНИЗИТСЯ.

Северные надбавки- никогда не доплачивали к пенсии. Доплачивается районный коэффициент к фиксированной части пенсии.-40 %

Если у Вас имеется 15 лет северного стажа и 25 лет страхового, - то размер пенсии у Вас не уменьшится. Потому, что в этом случае фиксированная часть пенсии назначается по п. 4 ст. 17 ФЗ - 400. И это постоянная величина.

Тем пенсионерам, у кого не хватает северного и общего стажа, фиксированная часть пенсии назначается по п. 9 ст. 17 ФЗ - 400. и в этой ситуации их размер пенсии снизится на величину районного коэффициента (40 %) от фиксированной части пенсии. Страховая часть пенсии останется прежней.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на севере. Моя жена - инвалид детства 2 группы. Она получает пенсию. Если мы переедем на юг или в среднюю полосу на ПМЖ, то размер её пенсии уменьшится или останется прежним как на севере?

Мне сейчас 50 лет, живу и работаю на Крайнем Севере, получаю пенсию. Скажите, пожалуйста, при увольнении и переезде на постоянное место жительства в среднюю полосу размер моей пенсии уменьшится или сохранится на прежнем уровне? Стаж работы на Крайнем Севере 31 год, страховой стаж почти такой же.

Пенсионер всю жизнь работал в обычном регионе, последние пару лет жил ПМЖ и дорабатывал до пенсии на севере, сейчас собирается вновь переехать в обычный регион (без северных надбавок). Уменьшится ли размер пенсии при переезде? Просто, сказали, что размер пенсии может уменьшиться в сравнении с той, которую получает сейчас.

Я военный пенсионер, проживаю на севере, но северную пенсию не выбрал. На сколько уменьшится моя пенсия при переезде в среднюю полосу?

При переезде с района приравненого к крайнему северу (Бодайбо город) в Иркутск размер пенсии уменьшится или останется прежним.

Живу и работаю на Крайнем Севере (Мурманская обл.), пенсионер, при переезде в среднею полосу России буду ли я получать пенсию в северном размере, (непрерывный стаж более 30 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли северная пенсия про переезде из районов приравненных к крайнему северу в среднию полосу. Я проработал на севере с 1965. по 2015 г.

Я военный пенсионер. Район, приравненный к крайнему северу. Стож 20 лет.

Вопрос: останется ли мне размер пенсии прежний, при переезде в Южный регион?

Проживаю на крайнем севере, вышла на пенсию в 50 лет, проработав в условиях крайнего севера более 27 лет. Уменьшится ли пенсия при переезде в Красндарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение