Я сейчас нахожусь в Москве, я гражданка Беларуси, могу ли я вылететь на отдых по России, и вернуться снова в Москву?
199₽ VIP

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в Москве, я гражданка Беларуси, могу ли я вылететь на отдых по России, и вернуться снова в Москву?

Ответы на вопрос (3):

Между Россией и Беларусью подписан договор О создании Союзного государства"

В статье 14 данного договора сказано: Граждане Союзного государства пользуются равными правами и несут равные обязанности на территории другого государства

Таким образом, если вы сейчас находитесь на территории РФ.то Вы имеете право без ограничений ездить по России соответственно вернуться в Москву

Договор между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 "О создании Союзного государства"

Статья 14

1. Граждане государств - участников являются одновременно гражданами Союзного государства.

2. В Союзном государстве признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.

3. Вопросы приобретения и утраты гражданства государств - участников регулируются их национальным законодательством.

4. Никто не может стать гражданином Союзного государства без приобретения гражданства государства - участника.

5. Граждане Союзного государства пользуются равными правами и несут равные обязанности на территории другого государства - участника, если иное не предусмотрено законодательными актами государств - участников, договорами между ними.

6. До принятия союзного нормативно - правового акта в области гражданства правовое положение граждан Союзного государства регулируется национальными законодательными актами государств - участников, договорами между ними в данной области и настоящим Договором.

7. Граждане Союзного государства имеют право избирать и быть избранными в Парламент Союзного государства, а также назначаться на должности в органы Союзного государства.

8. Граждане Союзного государства имеют право на создание союзных общественных объединений.

9. До введения единого образца документов, удостоверяющих личность гражданина Союзного государства, на его территории одинаково признаются документы, выданные государственными органами и органами местного самоуправления государств - участников, а также документы, признаваемые в соответствии с законодательством государств - участников и международными договорами.

Елена, конечно вы вправе передвигаться по территории РФ без всяких ограничений.

Договор между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 "О создании Союзного государства"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Елена!

Можете конечно вылететь на отдых по РФ и вернуться обратно в Москву, нет никакого запрета, согласно Договору между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 "О создании Союзного государства".

Если вас интересует вопрос, касающийся пандемии, то на сегодняшний день также не существует ограничений в передвижении по РФ, вы же не за границу лететь собрались.

Всех благ ВАм!