Как вылететь из Москвы на отдых в Турцию и вернуться обратно, если вы гражданин Белоруссии, временно проживающий в РФ без регистрации и работы?
398₽ VIP

• г. Москва

Гражданин Белоруссии временно проживающий в РФ (без регистрации, не работаю в РФ, просто живу), хочет вылететь из Москвы на отдых в Турцию и вернуться обратно в Москву. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Виталий!

В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 635 р - 2020 года Вы можете свободно вылететь из России в Турцию, однако обратно в Москву Вы сможете вернуться лишь через Беларусь или Армению.

Поэтому билеты обратно берите через указанные страны.

Это лучший ответ

Здравствуйте Виталий!

Вылететь авиасообщением можете.

Обращайтесь в турфирму или к туроператору, они все устроят - ваучер на проживание, перелет.

Что касается вернуться, то принято решение о временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь, а также граждан Республики Беларусь.

Вопрос регулируется Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 26.02.2021)

В связи с чем, если без длинных цитат из Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 26.02.2021) , то вам следует обратно возвращаться авиасообщением, через РБ либо Армению.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день. В чем проблема? Вылететь вообще нет препятствий. Покупаете авиа билет и вперед. Вернуться возможно через р. Беларусь или Армению. Соглашусь с мнением предыдущих юристов. Данные вопросы регулируется Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р.

Здравствуйте

Вы не имеете ПМЖ и регистрацию в РФ и как только начнёте организацию вылета вас сразу оштрафуют по ст.18.8 КоАП

Ваше положение в РФ полагаю не легально

Согласно

Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 26.02.2021) установлено в

вы не подпадает ни под один пункт для выезда р въезда в РФ

в связи отсутствием у вас регистрации.