Подали в суд по статье 159 ч 1 за неоплату процедуры фидерами в клинике - Как защититься?

• г. Москва

Я была в клинике и сделала лицо фидерами на 93000 в итоге у меня не оказалось данной суммы я не уточнила цену у меня нет такой суммы на меня подали в суд по статье 159 ч 1

Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Из текста непонятно, был или нет обман с вашей стороны. Слишком мало юридически значимой информации.

Добрый вечер. Договор заключался?

По ч. 1 ст. 159 УК РФ подают не иск в суд, а заявление в полицию. Если Вы не планировали оплачивать изначально, то это можно расценивать как мошенничество. Если Вы оплачивать собирались, но Вам изначально была объявлена другая сумма, то в данном случае вина клиники.

Анна, вполне возможно, что Вас только "пугают" этим. Надо знать детали ситуации и видеть документы...