Как зарегистрировать иностранную подругу в РФ в условиях закрытых границ и карантина?

• г. Москва

Моя подруга иностранка. Она прибыла в РФ на собеседование. Но ковид 19 закрыл границы и она не смогла улететь. По месту пребывания ее не зарегистрировали. Я сейчас хочу зарегестрировать ее у себя. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваша подруга нарушила режим пребывания, ст. 18.8 коап РФ. Для её регистрации вам совместно нужно обратиться в мфц. При себе иметь паспорта, миграционную карту и документы подтверждающие ваше право на жилое помещение. А ещё нужно её по базе уфмс на запрет посмотреть.