Нужна помощь - куда обратиться после нападения цыган на школьников?

• г. Владимир

У меня такой вопрос Куда нам обратится, у меня вчера избили цыгане Внука внуку 12 лет цыгану 14 теперь он ему угрожает записи есть он шол домой они втроем налетели, хорошо мужчина шол и разнял их,у него повредили они руку и теперь он боится идти в школу подскажите пожалуйста куда нам обратится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно обратиться в отдел полиции с заявлением. К заявлению приложить доказательства.

Как родитель в первую очередь пошла бы поговорить с родителями подростков.

НО! Как юрист поступила бы следующим образом, т.к. нормами УК РФ, данные лица не подлежат уголовной ответственности.

Берёте справку от врача, что есть у внука травма. Идёте в отдел по делам несовершеннолетних. Пишите заявление на них и с ними уже начинает заниматься государство.

Обращайтесь в полицию по факту побоев с соответствующим заявлением (ст 6.1.1 КоАП РФ), зафиксируйте побои в травмпункте.

С уважением!

Здравствуйте, Галина.

Обратитесь с заявлением в полицию.