При заключении брака проверяют человека в розыске он или нет?

• г. Краснодар

При заключении брака проверяют человека в розыске он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сотрудники ЗАГСА не делают никакие запросы с целью выяснения вопроса о нахождении человека в розыске. Можно заключать брак, но при этом есть определенные риски, так как сотрудники полиции регулярно проводят Оперативно Розыскные Мероприятия.