Наследование и раздел имущества при смерти гражданского сожителя - кто имеет право на накопления в банке?

• г. Владивосток

Прожили с гражданской женой 25 лет. После ее смерти родственники меня послали. Последние пять лет она была на пенсии но мы регулярно откладывали деньги в банк. В результате накопили 1 миллион рублей. Имею ли я право на половину счета, но он на имя гр. жены?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет, но если есть документы, которые доказывают, что именно вы ложили деньги на счет, то вы имеете право на возврат этих денежных средства.

Нет. В данном случае Вы не наследник. В РФ нет законодательно закреплённого понятия - гражданская жена. Можно в судебном порядке доказать совместное ведение хозяйства и тогда шанс будет.