Бывший муж не выплачивает алименты - борьба с ошибками на работе и в приставах

• г. Челябинск

(у бывшего мужа долг по алиментам, с его работы не правильно удерживают алименты))). Обращалась к приставам ответ: вам платят и все.. Звонила на работу где удерживают алименты (ошибку признали, но в этот раз тоже самое! Всем спасибо.. Следующий орган после работы, приставов... Куда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, можете поступить следующим образом:

1 - написать жалобу в прокуратуру, и/или

2 - написать заявление работодателю должника с требованием предоставить объяснение о причинах неправильной выплаты алиментов и взыскать с работодателя не выплаченную сумму алиментов;

3 - можете обратится в суд с иском о взыскании неустойки с должника.