Это преспективная профессия? Где можно работать после специальности ЮРИСТ? И какая зп?

• г. Екатеринбург

Это преспективная профессия?

Где можно работать после специальности ЮРИСТ?

И какая зп?

Ответы на вопрос (2):

Где угодно, - на любом предприятии можно работать, где есть ставка юриста. Так же можно стать адвокатом, если высшее юридическое образование, и пройдя год стажировки.

Зарплата везде разная.

Здравствуйте! Все будет зависит от Ваших знаний, способностей. Выбор направления работы достаточно большой. Можно построить карьеру в суде, прокуратуре, органах местного самоуправления, иных государственных органах, коммерческих организациях, либо самостоятельная частная практика. Конкуренция большая, соответственно начинающие специалисты обычно мало получают. Хорошие специалисты конечно хорошо зарабатывают.